Журнал "Подсекай" / Рыбалка




Окунь на вертушку.
Лебко Виктор :: 11:57 / 19.11.2015 Средняя оценка 0.0
0 голос(а)

     У меня в коллекции много спиннинговых приманок, и не последнее место в ней занимают вращающиеся блесна. Находясь этим летом в низовьях Волги, я решил половить на вертушки крупного окуня. Но ловить мы будем не на самой Волге, а на близлежащих ериках.

     Среди летних приманок на окуня, первое место занимают «вертушки»- мелкие вращающиеся блёсна. Несмотря на то, что ловля окуня на вертушку спиннингистами уже изучена более чем детально, популярность данного способа ни как не уменьшается. Отчасти причина заключается в том, что окунь неплохо идя на мелкие приманки, всё-таки, предпочитает вращалки. Уловистость приманки, зачастую зависит от таких факторов: как погода, место ловли, сезона. При ловле окуня наиболее эффективны мелкие вертушки. К самым универсальным, пожалуй, можно отнести первый и второй размеры, на них ловится даже мелкий окунь. Многие рыболовы самостоятельно изготавливают вращалки таких размеров, к слову сделать их не самая тяжёлая задача.  Если вы надеетесь на более крупный по размерам улов, то 3-5 размер - это то, что вам нужно. Из выше сказанного вытекает простое правило: не устраивает мелочь, ставь вертушку покрупнее. Но, не смотря на это, мелкие «вертушки» обязательно должны быть в арсенале рыбака-окунятника. Иногда возникает ситуация когда окунь просто не реагирует  на крупные приманки, и блесны типа Comet №1, Aglia №1, Aglia Long №0 вас выручат.


Теги: рыбалка, видео о рыбалке, снасти, сазан, сом, щука, судак, окунь, Рыбалка, Рыбки, Поймал, Рыба, Сом, Катушка, Удилище, Леска, Спиннинг
Всего реплик: 2

Чтобы увидеть полный текст статьи, Вам необходимо зарегистрироваться